среда, 6 июня 2012 г.

Помогите фильм вспомнить

Я тут как-то фильм посмотрел - давно еще, фильм не новый. Сейчас пересмотреть хотел и не могу название вспомнить.
В общем, там один из главных героев был бандитом. Как зовут, ясен пень, не помню уже. Но помню, что на нем что-то черное было надето. Собрал он, значит, банду - с оружием, с кучей боеприпасов, людей набрал не слабых и решил чего-то там захватить - то ли здание какое-то, то ли поезд - точно уже не помню. Но суть в том, что там люди были - заложниками, значит, стали. Ну менты, соответственно, это дело контролят, а сделать нифига не могут - заложники же, как-никак. А этот тип, который с бандитами, он че-то там не детское мутит - ну что-то такое, очень глобальное придумал. А в том месте, среди обычных мирных жителей, как-то так чисто случайно, другой тип оказался - то ли в белой майке, то ли это рубашка была - не помню точно, но сто пудов че-то белое было. И этот, в белом, он там то ли спецназовец, то ли военный, то ли просто каратист какой-то - в общем, драться умел хорошо, но оружия у него не было - он там, как бы, не на задании был, а чисто случайно. У него еще девка какая-то была - то ли жена, то ли любовница - не суть. И, в общем, когда заложников брали, то он там где-то спрятался и потом начал бандитов по одному выцеплять и мочить. И как-то у него это так получалось, что бандиты даже сразу не въехали че к чему. Они так-то не дураки, но тут че-то тупанули. А типу в белом везет жутко - мочит прямо-таки одного за одним. Но тут он тоже тупанул - то ли кровожадность одолела, то ли по жизни умным не был. В общем, он там уже и оружие собрал с трупов и боеприпасы, а к главному че-то не идет - мочит только второстепенных. В общем, всех перебил. Ну, кроме главного. И тут какая-то фигня происходит - я тут не совсем понял. В общем, как-то так получилось, что тот главный в черном с типом в белом один на один остались и ни у кого оружия нету - то ли боеприпасы кончились, то ли потеряли как-то сразу оба. В общем стоят они друг на против друга и у главного в черном начинается истерика - ржать начинает и говорит че-то таким тоном, как будто не у него только что всех людей перебили. Ну вещает чего-то в таком духе, как будто у него все получилось. Хотя, вроде как, на сумасшедшего и не похож - в общем, мутный момент - не понял я его. Но главная фишка в том, что они начинают драться в рукопашку. И, как оказывается, главный в черном тоже нифигова в рукопашку умеет - даже круче, чем тот, что в белом. Только тут опять какая-то странность произошла - бьют они друг-друга, вроде как, в полную силу, но, почему-то, никто не вырубается. И тут главный в черном начинает побеждать и почти добивает белого. Но тому опять везет - походу это вообще его день был. В общем, как-то он там выворачивается.. Каким-то подручным предметом воспользовался, что ли.. Не могу детали припомнить. Но главное в том, что он как-то резко того в черном убивает. И в этот момент менты откуда-то появляются - впечатление было такое, что они стояли смотрели на все это дело где-то рядом..
В общем, если кто смотрел, напишите в комментах, как называется - пересмотреть хочу и детали вспомнить, которые уже подзабыл - люблю старые фильмы пересматривать. А этот, так вообще классный - сюжет полон неожиданностей, аж дух захватывает. :)

2 комментария:

  1. "В осаде" со Стивеном Сигалом:))
    Только не менты, а копы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Спасибо за ответ! Точно, копы - это я уже по русской привычке "менты" написал. Хотя они уже и у нас не "менты". :)))

      Удалить